Крупный ТРЦ в Грозном откроется в 2019 году: Colliers

Крупный торгово-развлекательный центр «Грозный молл» откроется в столице Чечни к 2019 году, сообщил в понедельник Colliers, консультант проекта.

Девелопер «Смарт Билдинг» в январе 2017 года получил разрешение властей на его строительство. Оно уже находится в стадии «нулевого цикла», стартовала арендная кампания.

«Главный вход в ТРЦ «Грозный молл» расположится со стороны проспекта В.В. Путина, который исторически выполняет роль центральной улицы города и аккумулирует наиболее интенсивный автомобильный и пешеходный трафик», — говорится в сообщении.

Общая площадь молла составит 132 тысячи кв.м, арендопригодная — 59 тысяч кв.м.

Он вместит около 150 магазинов, в том числе три двухуровневых универмага одежды, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, универмаги детских и спортивных товаров, продуктовый гипермаркет площадью 7 тысяч кв.м.

Вместимость фудкорта составит девять концепций, десять кафе и ресторанов. Кроме того, предусмотрены многозальный кинотеатр, боулинг и развлекательный центр для детей.

«По прогнозам, зона охвата ТРЦ «Грозный молл» в выходные дни может превысить 5 млн человек», — уточняет Colliers.

У входа в него со стороны проспекта Путина появится 43-метровая восьмиконечная звезда, а под ней — фонтан. Вдобавок ко всему торговый центр будет соединен пешеходным мостом-галереей с 435-метровой башней «Ахмат Тауэр».

«В Грозном большую часть года светит солнце, поэтому для максимально естественного освещения в здании расположатся два больших атриумных пространства со светопрозрачной кровельной конструкцией», — отмечает Colliers.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика