К решению проблем омских дольщиков будут подключать Путина

Глава региона Леонид Полежаев остался недоволен, как силовики борются с недобросовестными застройщиками. Информацию передадут премьеру Путину.

20 января состоялась первое в этом году заседание областной межведомственной комиссии по вопросам защиты прав дольщиков. Губернатор Леонид Полежаев раскритиковал работу правоохранительных органов, которые слабо борются с недобросовестными застройщиками, и пообещал силовикам довести информацию до премьер-министра Владимира Путина.

Как отметил глава региона, пока идут судебные тяжбы против фирм, использующих мошеннические методы для сбора средств доверчивых дольщиков, поиск и оценка брошенного имущества, имена недобросовестных застройщиков фигурируют в рейтингах богатых и успешных людей в глянцевых журналах, а не в сводках преступлений. Если преступники не понесли должного наказания, нарушается принцип справедливости.

Губернатор публично заявил, что будет информировать премьера Путина о нерезультативной деятельности правоохранительных органов в регионе по привлечению к ответственности недобросовестных застройщиков.

– Сегодняшний наш протокол заседания межведомственной комиссии со справкой о проблеме дольщиков я попрошу доктора Рошаля, который завтра у нас будет, передать в штаб выборной кампании кандидата в Президенты, – сказал Полежаев. – В справке будет отмечено пассивное отношение правоохранительных органов в решении проблем наказания лиц, допустивших мошеннические действия в отношении граждан, доверивших свои деньги на строительство жилья. Нельзя же так годами ходить и добиваться этого. Чувство несправедливости распространяется на тысячи людей, даже непричастных к этой проблеме. Так нельзя.

Кроме того, Леонид Полежаев потребовал от регионального Минстроя в течение недели подготовить график ввода конкретных домов на весь текущий год с указанием объема необходимых строительных работ, сроков их выполнения застройщиком с обязательным уведомлением об этом не только исполнителей, но и дольщиков. Также будет сформирован «черный» список недобросовестных застройщиков.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика