«Амурстрой» сдал первый дом фирмы «Россия»

До конца года будет сдано еще 180 квартир.

Сегодня, 27 июля, был сдан многоквартирный жилой дом второго литера в поселке Тепличный. В значимом для участников долевого строительства фирмы-банкрота «Россия» событии принял участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко, пишет пресс-служба регионального «белого дома».

Достройка стала возможной благодаря консолидации усилий правительства Амурской области и самих дольщиков, отметил глава региона. Олег Кожемяко поблагодарил фирму-застройщика «Амурстрой» за ответственное отношение к делу.

— В этот трудный период, когда под достройку еще не было заведено финансирование, когда непонятно было состояние фирмы «Россия», Александр Синьков сумел в трудные зимние месяца за счет собственных средств развернуть здесь строительство, — подчеркнул Олег Кожемяко. — Безусловно, огромную роль в этом сыграла и позиция Президента РФ, который поддержал дольщиков. И я уверен, что те решения, которые были им приняты в части компенсации части затрат со стороны областного бюджета, будут выполнены в полном объеме

Губернатор также озвучил сегодня информацию о том, что до конца года будет сдано еще 180 квартир.

— Спасибо кураторам за то, что вы сделали для нас, за то, что поддерживали. Спасибо дольщикам, которые сплоченно работали над решением проблемы. Все вместе мы добились того, что у нас сегодня есть квартиры, — обратилась к собравшимся одна из новоселов Анна Слободенюк.

Как отмечено сегодня, фактически литер 2 был полностью готов к заселению 10 июля — практически на месяц раньше поставленных правительством области сроков. Однако церемонию передачи квартир товариществу собственников жилья было решено провести после оформления всех документов и контракта о достройке.

В скором времени (сентябрь-октябрь) в свои квартиры смогу заехать участники долевого строительства литера 8 и дома по адресу ул. Амурская-Лазо, до конца 2011 года будет достроен литер 9. Что касается домов с низкой степенью готовности, то сейчас проводится обследование фундамента литера 11, работа ведется и по другим недостроям.

Настоящий материал опубликован в информационных и учебно-просветительских целях. Оригинал находится здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика