Активистов «Хрюши против» отпустили из магазина в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 авг. Охранники петербургского универсама «Народный», которые несколько часов не выпускали из магазина представителей движения «Хрюши против», отпустили их только после прибытия полиции, сообщил РИА Новости пресс-секретарь движения Илья Фадеев.
По его словам, в четверг днем два активиста движения пришли в «Народный», чтобы посмотреть, произошли ли там какие-нибудь изменения после проведенных в универсаме проверок, и были задержаны охранниками.
«Их не выпускали из подсобного помещения, но приехала полиция, и все разрешилось, их отпустили. Сейчас мы пишем заявление по факту незаконного удержания», — сказал собеседник агентства.
В конце июня несколько молодых людей в плюшевых костюмах «хрюш» попытались провести акцию по поиску просроченных продуктов в универсаме «Народный». Позднее из-за инцидента в магазине полицейские задержали девять активистов, в отношении одного из них было возбуждено уголовное дело из-за якобы имевшего места конфликта с полицейским.
Позднее это дело было закрыто, а в магазине был проведен ряд межведомственных проверок. В начале августа министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сообщил, что Роспотребнадзор направил материалы, собранные совместно с полицией, в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности универсама на 90 суток.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика