Защита главы ОЗПП обжаловала приговор по делу о клевете

_/

Защита главы ОЗПП обжаловала приговор по делу о клевете

28.05.2013

Защита осужденного председателя Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаила Аншакова обжаловала в Пресненском районном суде Москвы обвинительный приговор по делу о клевете в адрес исполнительного директора фонда храма Христа Спасителя Василия Поддевалина. Об этом сообщает пресс-служба ОЗПП.  

Ранее суд решил, что Михаил Аншаков оклеветал Поддевалина в интервью «Новой газете» в сентябре прошлого года.   

В интервью Аншаков заявил, что храм превратился в бизнес-центр, а также привел данные о расположении в здании храма автомойки, принадлежащей детям Василия Поддевалина, двухуровневой автостоянки, шиномонтажа, автосервиса, трапезной, прачечной, торговых ларьков и офисов 15 коммерческих фирм.  

«Позиция защиты заключается в том, что высказанное оценочное суждение не может образовывать состав клеветы, а существование в храме Христа Спасителя многочисленных коммерческих объектов подтверждается материалами уголовного дела», — отмечают в ОЗПП.  

Кроме того, по мнению адвоката подсудимого, выводы суда не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании, и содержат существенные противоречия, которые повлияли на решение вопроса о виновности осужденного.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник РОСБАЛТ

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика