За бракованный товар волгоградка отсудила у магазина более 100 тыс. рублей

_/

За бракованный товар волгоградка отсудила у магазина более 100 тыс. рублей

19.09.2013

Волгоградка через суд добилась того, чтобы магазин вернул ей стоимость неисправного холодильника и выплатил неустойку. Соответствующее решение вынес Волгоградский облсуд, оставивший без изменения решение суда первой инстанции, которым частично удовлетворены исковые требования жительницы Волгограда к ООО «СервисТрейд» о защите прав потребителя.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, в судебном процессе было установлено, что в июне 2012 года женщина купила холодильник. Однако в процессе его эксплуатации волгоградка выявила недостатки товара, о чем немедленно сообщила продавцу. Мастер магазина «Техносила» не смог определить место и природу дефекта и порекомендовал женщине продиагностировать приобретение в мастерской. Через несколько дней женщина обратилась к продавцу с намерением расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги, однако руководство магазина проигнорировало эти просьбы. Кроме того, отмечается, что холодильник был дополнительно поврежден, когда перевозился на ремонт – в дополнение к прочему, на его корпусе образовались вмятины.

 Разрешая спор, суд руководствовался Законом «О защите прав потребителя» и взыскал с магазина в пользу покупательницы стоимость товара  – 37499 рублей, стоимость его доставки –  420 рублей, неустойку в размере 37 499 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1291 рублей, компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей и штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере 39354 рублей.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, но судебная коллегия по гражданским делам оставила ее без удовлетворения.

Источник «Русская планета»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика