В вузы Самарской области нагрянет проверка

_/

В вузы Самарской области нагрянет проверка

27.08.2012

Генеральная прокуратура России и Рособрнадзор нагрянут с проверкой в Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и Самарский государственный университет путей сообщения (СГУПС), сообщает ИА Волга Ньюс. Причиной этому послужили заявления Общества защиты прав потребителей образовательных услуг (ОЗППОУ) о нарушениях, зафиксированных во время вступительной кампании 2012 года.

«Приемные комиссии зачисляли абитуриентов с низкими баллами ЕГЭ, а не тех, у кого баллы были выше. Есть факты, когда вузы публикуют информацию о каких-то якобы прошедших лицах, а позже решают вопрос, кого на это место взять», — рассказал глава ОЗППОУ Виктор Панин.

Информацию о нарушениях подтвердили и в Российском студенческом союзе (РСТ). По словам главы организации Артема Хромова, в этом году количество жалоб от абитуриентов и их родителей увеличилось в разы.

«Мы считаем, что надо открыть федеральную базу данных свидетельств ЕГЭ. Чтобы вузы на сайтах публиковали списки абитуриентов и все изменения в них в режиме реального времени», — заявил Хромов.

Свои замечания глава РСТ направил ректорам вузов. Однако там ему ответили, что никаких нарушений обнаружено не было. Теперь в ситуации будут разбираться сотрудники Рособрнадзора и Генпрокуратуры.

Источник АиФ-Самара

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика