В результате проверок детских лагерей в Приморье заведено больше 100 административных дел

_/

В результате проверок детских лагерей в Приморье заведено больше 100 административных дел

03.08.2014

Роспотребнадзор проверил около 450 летних оздоровительных учреждения для детей в Приморье. Примерно 80% проверок выявили нарушения, в результате чего было составлено больше 100 административных дел. Оказалось, что руководство лагерей неправильно организовывало питание, отдых и оздоровление детей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Роспотребнадзора.

Во вторую смену летней оздоровительной кампании работали 453  оздоровительных учреждения,  среди которых лагеря с дневным пребыванием, загородные, санатории, палаточные и зарубежные. Всего в летние лагеря заехало больше 30 тысяч детей.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Приморскому краю  провели 76  проверок детских оздоровительных учреждений. Исследовали пробы воды, почвы и еды.  

Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства  и законодательства в сфере защиты прав потребителей были выявлены при проведении 61 проверки, что составляет 80,3%.

Недостатки по организации питания были выявлены в 44 учреждениях. Нарушения по организации водоснабжения были выявлены в шести лагерях. Неправильно разместили детей в спальных комнатах только в одном лагере.

По результатам проверок возбуждено 103 административных дела и наложено 76 штрафов на сумму 130 тысяч рублей, трое сотрудников были отстранены  от работы.

Источник: PrimaMedia

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика