В Свердловской области требуют запретить энергетики

_/

В Свердловской области требуют запретить энергетики

29.04.2014

Депутаты молодежного парламента Свердловской области решили не отставать от своих старших коллег и придумали, что еще можно запретить — пока на территории отдельного региона. Юные депутаты предложили губернатору ввести запрет на продажу энергетических напитков.

Сегодня в Екатеринбурге напротив зданий Законодательного собрания и областного правительства пройдет пикет, организованный членами «Молодой гвардии Единой России» и участниками проекта под названием «Я — депутат». Поскольку депутаты в современной России чаще всего запрещают различные явления окружающей действительности, то и юные парламентарии тоже решили сделать упор не на созидание, а на запреты. 

Сегодняшний пикет будет посвящен борьбе с энергетическими напитками. «Будет организована фотовыставка с последствиями потребления алкогольных энергетиков, установлены информационные баннеры с фотографиями людей, употребляющих алкогольные энергетические напитки. Также на пикете будет проходить эксперимент, наглядно показывающий вред слабоалкогольного энергетика», — заявляют молодые единороссы. 

Более того, члены молодежного парламента собирают подписи под обращением к губернатору Евгению Куйвашеву с требованием ввести такой запрет. «Мы, нижеподписавшиеся жители Свердловской области, поддерживаем инициативу Молодежного парламента Свердловской области и выступаем за запрет розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Свердловской области», — говорится в подписных листах.

 

Политсовет

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика