В Саудовской Аравии вода будет продаваться в стеклопластиковых бутылках

_/

В Саудовской Аравии вода будет продаваться в стеклопластиковых бутылках

11.06.2014

Из-за высоких температур вода в обычных бутылках меняет химический состав.

Агентство по защите прав потребителей Саудовской Аравии рекомендует покупателям избегать потребление воды в синих бутылках, так как она может нанести вред здоровью.

Глава Агенства по защите прав потребителей Насэр Аль Туваим (Naser Al-Tuwaim) обьяснил, что бутылки должны быть стеклопластиковыми. Он подчеркнул, что в результате воздействия на бутылки высоких температур химический состав воды меняется.

«Изменения химического состава воды являются опасными для здоровья», — заявил Насэр Аль Туваим. Он добавил, что Министерство водных ресурсов и электроэнергии Саудовской Аравии вместе с официальными органами, отвечающими за продовольствия и лекарства, организуют масштабное совещание, в рамках которого будет обсуждаться вышеупомянутая проблема. На совещании приглашены эксперты по изучению воды, владельцы водных растений, и представители государственных органов, для обеспечения безопасности воды.

 

Насэр Аль Туваим сообщил, что одним из решений этой проблемы является замена синих бутылок на стеклопластиковые.  

Источник: Glutenlife.ru

Яндекс.Метрика