В Саратове покупатель отсудил у продавца сумму в три раза выше стоимости самой мебели

_/

В Саратове покупатель отсудил у продавца сумму в три раза выше стоимости самой мебели

25.07.2014

Мебельный гарнитур мужчине прислали без стекла на одном из фасадов и полки

Мебель в обычной саратовской семье не покупается спонтанно. Это же предмет, с которым мы «рука об руку» будем идти десятилетиями, а потом она, мебель, будет служить уже нашим детям. Потому Андрей, заказавший мебельный гарнитур в индивидуального предпринимателя, сильно огорчился, когда увидел, что пришли не все детали. Разве можно передать потом детям шкаф без полок и стеклянного фасада и других важных деталей?

-Доукомплектовывать товар продавец не стал — товар же был уже оплачен, всего 52280рублей, -сообщают в Общественной организации «Центре защиты прав потребителей». -Поэтому Андрей понял, что проще обратиться в суд за справедливой компенсацией чем уговаривать торговца устранить недостатки.

Мужчина пошел в Центр защиты прав потребителей, ему помогли составить исковое заявление. Суд оказался на стороне покупателя. Причем с продавца взыскали почти в три раза больше суммы, которую Андрей заплатил за гарнитур — 130 897рублей.

-И хотя Андрей рассчитывал на большее, эта незначительная в мировом масштабе сумма несколько смягчила боль утраты стекла одном из фасадов, полки, -шутят в Центре защиты прав потребителей. 

Источник: Комсомольская првда

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика