В Самарканде обсудили вопросы защиты прав потребителей

_/

В Самарканде обсудили вопросы защиты прав потребителей

22.04.2013

В Самарканде 20 апреля текущего года в здании областного хокимията состоялся завершающий этап семинара в рамках проекта «Знающий потребитель всегда прав», организованный Областным управлением общества зашиты прав потребителей.

 Как сообщает наш корреспондент, целью проведения мероприятия явилось информирование участников о реализуемых масштабных мерах, направленных на укрепление общественного контроля и формирования культуры потребителя.

В семинаре приняли участие представители Республиканской федерации зашиты прав потребителей, областного и районных отделений общества по защите прав потребителей, Областного антимонопольного комитета, некосударственных некоммерческих организаций, органов самоуправления граждан, предпринематели, а также актив местных махаллей.

Работу семинара вел председатель областного объединения федерации по защите прав потребителей Ш.Хаитов. В рамках встречи были заслушены доклады специалистов по данной тематике, обсуждены имеющиеся проблемы и недостатки в формировании культуры потребителя, а также защиты его интересов.

Было особо подчеркнута роль средств массовой информации в качестве одного из основных акторов и институтов в осуществлении общественного контроля на местах. При этом отмечалось, что работа в этом направлении не отвечает требованиям сегодняшненго дня, и требует дальнейшего повышения эффективности и действейнности. Так, многие актуальные материалы, раскрывающие конкретные случаи нарушения прав потребителей, коррупционные факты, к сожалению, остаются без внимания ответственных государственных органов, в частности, фискальных структур.

В конце семинара, участников проинформировали о том, что готовится совместный план мероприятий Общества зашиты прав потребителей с сотрудничающими организациями, и определены приоритетные задачи по улучшению знаний потребителя в основном в отдаленных районах Самаркандской области.

Источник Farishta.uz.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика