В Ростовской области до 2020 года будет потрачено более 35 миллионов рублей на защиту прав потребителей

_/

В Ростовской области до 2020 года будет потрачено более 35 миллионов рублей на защиту прав потребителей

16.10.2014

Сотни правозащитников из Ростовской области и делегации из Астраханской, Волгоградской, Московской областей, Ставропольского, Краснодарского краев,  Калмыкии  и Адыгеи собрал VII региональный форум «Защита прав потребителей в Ростовской области», состоявшийся 16 октября в Ростове-на-Дону.

Вице-губернатор Сергей Горбань, приветствуя от имени губернатора участников представительного собрания, отметил, что защита прав потребителей актуальна для любого региона России и что в этом вопросе Ростовская область является флагманом среди других субъектов страны.

— Принятая в Ростовской области подпрограмма по защите прав потребителей дает ощутимые результаты, — сказал вице-губернатор. – В 2014 году на реализацию мероприятий по защите прав потребителей предусмотрено более 6 миллионов рублей. Всего же объем финансирования мероприятий по защите прав потребителей в период с 2014 по 2020 годы за счет средств областного бюджета составит более 35 миллионов рублей.

С каждым годом в Ростовской области растет количество обращений граждан, касающихся темы защиты потребительских прав, что говорит о возросшей активности граждан в деле отстаивания своих прав и охраняемых законом интересов, о доверии к органам по защите прав потребителей. Правозащитниками с начала года предоставлено более 12 тысяч консультаций, а также рассмотрено более 3,5 тысячи письменных обращений потребителей.

В досудебном порядке специалисты муниципалитетов урегулировали почти 1,5 тысячи конфликтных ситуаций (39%). Во всех муниципальных образованиях работают телефоны «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей и созданы 11 общественных приемных.

Ярким событием форума стало награждение 10 предприятий и производителей Ростовской области знаком системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

 

Источник: Правительство Ростовской области

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика