В «Пятерочке» и «Перекрестке» торговали просроченными продуктами

_/

В «Пятерочке» и «Перекрестке» торговали просроченными продуктами

26.02.2014

Управление Роспотребнадзора по области провело проверки в магазинах Саратова и Энгельса.

С начала 2014 года было проведено 107 проверок объектов общественного питания и продовольственной торговли. За выявленные нарушения требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и технического регулирования наложено 78 штрафов на сумму 341,5 тыс. рублей, за несвоевременное прохождение медицинского осмотра отстранено от работы 5 человек.

Так, например, в магазине ИП Жиганова (г. Саратов) продавалась просроченная продукция. Индивидуальный предприниматель был оштрафован. В магазине ЗАО «ТД «Перекресток» (г. Энгельс) продавали продукцию с  неполной информацией для потребителей на упаковке и с истекшим сроком годности. Начальник секции магазина и продавец ЗАО «ТД «Перекресток» по решению суда были оштрафованы.

Кроме того, в декабре 2013 года была проведена внеплановая проверка ООО «Волгаторг» (магазин «Пятерочка» на ул. Танкистов, 56). В магазине продавали просроченные продукты, а также были выявлены нарушения температурного режима хранения продуктов. Управляющего магазином «Пятерочка» ООО «Волгаторг» оштрафовали на 20 000 рублей.

Источник: СтройСар

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика