В Пензе выпустили обновленный сборник-руководство по защите прав потребителей

_/

В Пензе выпустили обновленный сборник-руководство по защите прав потребителей

30.01.2015

Первый тираж сборника вышел в 2012 году. Сборник оказался очень востребованным и получил много хороших отзывов от читателей и коллег. Тираж разошелся так быстро, что издателям пришлось извиняться перед потребителями за его отсутствие.

«Дело в том, что сейчас растет спрос на учебные пособия, дающие в наглядной, простой и доступной форме пояснения к применению Закона «О защите прав потребителей». Именно поэтому мы решили подготовить новое издание сборника-путеводителя «Бесконфликтное решение проблем потребителя», исправленное и дополненное», — поясняет руководитель организации Лидия Сидорова.

В обновленном выпуске учтены последние нормативные акты, изменяющие правоотношения потребителей и продавцов.

В двух основных частях сборника разъяснен механизм действия Закона РФ «О защите прав потребителей» в схемах, даны пояснения к статьям закона, приложены специально подобранные выдержки из нормативных правовых актов, опубликована полезная информация для потребителя, описывается алгоритм защиты потребителем своих прав, даются рекомендации, как в конкретных ситуациях защищать свои права в отношении некачественных товаров, некачественных или несвоевременно выполняемых работ и услуг.

Также издание дополнено новой третьей частью – «Книжкой-раскраской для малышей», которая в игровой форме объясняет детям раннего возраста о правах потребителя.

«Книжка-раскраска» выполнена на стихи Владимира Маяковского «Крошка сын к отцу пришел…» и адресована малышам, потому что воспитывать уважение к себе и достоинство в себе нужно с детства», — рассказывают авторы.

Сборник «Бесконфликтное решение проблем потребителя» издан в рамках проекта «Самообразование социально-незащищенных потребителей для самозащиты» благодаря субсидии правительства Пензенской области на поддержку проектов социальных инициатив и предназначен для поддержки малообеспеченных, социально незащищенных категорий граждан.

Источник: АСИ-Пенза

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика