В Италии стартовал сезон зимних распродаж

_/

В Италии стартовал сезон зимних распродаж

03.01.2013

2 января 2013 года в Италии стартовал традиционный сезон зимних распродаж, который начинается здесь сразу после Нового года. Продажи товаров с большими скидками уже начаты в магазинах Сардинии, Сицилии и южных областях страны – Базиликаты и Кампании. 
 
На севере Италии и в крупнейших городах страны сезон распродаж стартует 5 января 2013 года. Самыми последними торговлю со скидками начнут магазины Аосты, где распродажи начнутся лишь 10 января.
 
По прогнозам итальянской торговой ассоциации Confcommercio, итальянцы готовы потратить в этом сезоне на покупки товаров со скидкой примерно по 150 евро на человека или 359 евро на одну семью. В общей сложности цифры составляют сумму в 5,6 миллиардов евро.
 
Крупнейшая в Италии ассоциация по защите прав потребителей приводит несколько другие данные. По их сведениям, в сезон распродаж готовы делать покупки лишь около 40% итальянских семей, и тратить они будут в среднем по 224 евро на семью. Поэтому специалисты прогнозируют падение общего объема продаж на 15% по сравнению с объемами прошлого года. 
 
Сезон зимних распродаж в Италии длится около двух месяцев, но в некоторых районах страны он заканчивается лишь в самом конце марта.

Источник «Мир путешествий»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика