В Челябинске салон красоты ответит за аллергию клиентки

_/

В Челябинске салон красоты ответит за аллергию клиентки

22.09.2013

Суд оштрафовал косметологов на 30 тысяч рублей

Вот говорят в народе, краса разума не придаст. Не знаю, как разума, но настойчивости и злости героине этой истории стремление продлить молодость придало точно. Как сообщает пресс-служба суда Центрального района, челябинка обратилась в областную организацию по защите прав потребителей с жалобой на ООО «Академия Красоты». В последнее время эта организация широко развернулась в Челябинске, рекламируя средства по уходу на кожей лица.

Дело в том, что в салоне дама приобрела набор косметики и ультразвуковой прибор для разглаживания морщин СМ-5 «Фотоник».  После нескольких процедур на лице появилась аллергия. В «Академии красоты», продавая товар, о возможных реакциях организма на косметику и процедуры клиентке не сообщили.

Когда дама сообщила свои претензии салону, деньги ей возвращать отказались: мол, товар качественный – и прибор, и косметика. Косметика же, в силу специфичности, как парфюмерно-косметическое средство,  возврату и обмену не подлежит.

Тогда «жертва красоты» обратилась в суд. Фемида встала на ее сторону, взыскав с «Академии Красоты» цену набора по уходу за кожей, законную неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и судебные расходы. Всего 30 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Источник Комсомольская правда

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика