В ЦБ готова программа повышения финансовой грамотности населения

Центральный Банк России разработал проект программы повышения финансовой грамотности россиян. Об этом сегодня сообщил Александр Коланьков, глава управления финансовой грамотности и взаимодействия с институтами гражданского общества при службе Центробанка по защите прав потребителей финансовых услуг.

Он отметил, что программа включает создание отдельного ресурса в интернете, посвященного финансовой грамотности, обучающих программ на радио и телевидении. Об этом представитель ЦБ заявил в ходе II Всероссийского конгресса «Финансовое просвещение граждан», который проходит сегодня в Анапе.

В рамках проекта программы повышения финансовой грамотности россиян предполагается разработка учебников для школ и проведение олимпиад по финансовому рынку. Также ЦБ создаст штат учителей, которые будут работать с гражданами непосредственно на рабочих местах.

Коланьков отметил, что потребление населением финансовых услуг растет, но отмечен низкий уровень мотивации россиян в области развития финансовой грамотности.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика