Управляющую организацию оштрафовали за мусор

_/

Управляющую организацию оштрафовали за мусор

20.05.2012

Управляющую организацию «Жилье-29-1» оштрафовали на 10 тысяч рублей за нарушение санитарных норм. Как сообщили в пресс-службе областного суда, помещение дома №5 на улице Ухтомского, который обслуживала организация, находился в антисанитарном состоянии: все захламлено бытовым и строительным мусором, мусорный контейнер находился в 20 метрах от дома и 7-8 метров от школьного забора.

  • Жители дома обратились в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, — пояснили в пресс-службе. — По факту обращения была проведена проверка, и материалы передали в Первомайский районный суд. Представитель компании вину не признал, считая, что нарушения эпидемиологических норм не зафиксированы юридическим лицом. Однако у суда имелись все необходимые документы, поэтому судья назначил организации штраф в размере 10 тысяч рублей.

Из-за этого постановления управляющая организация подала жалобу в вышестоящую инстанцию. Судья Пензенского областного суда посчитал, что это наказание законно и обоснованно. Постановление вступило в силу 16 мая 2012 года.

Кстати, недавно Ленинский районный суд оштрафовал начальника другого крупного предприятия — «Управление капитального строительства города Пензы» — за подлог.

Источник Progorod58.ru

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика