Управделами Президента РФ пригласили в суд по делу о Божьей росе

Сегодня, 14 мая 2015 года, в Головинском районном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по делу о воде «Божья роса». Суд удовлетворил ходатайство Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) о привлечении в качестве третьего лица Управление делами Президента РФ.

ОЗПП обратилось в суд с просьбой привлечь Управделами в качестве третьего лица в рамках ст. 43 ГПК РФ, поскольку в данном процессе затронуты интересы и нарушены права этой организации.

Управделами Президента РФ пригласили в суд по делу о Божьей росе

Напомним, согласно надписи на этикетке питьевой воды «Божья роса», производитель — ООО «Фирма Термо-премьер» позиционирует себя как поставщик Управления делами Президента РФ. Но, как отмечает ОЗПП, никакого подтверждения факта благотворного влияния «Божьей росы» на само Управление, его сотрудников и лично президента РФ Путина В.В. нет, потребителей вводят в заблуждение.

Никаких подтверждений заявленных производителем лечебных свойств питьевой воды «Божья роса» также не существует. Согласно ГОСТ 13273-88 «Воды минеральные питьевые лечебные и лечебно-столовые» лечебной водой может именоваться только минеральная вода, однако продукт, являющийся предметом спора, не является даже искусственно минерализованным, не то что минеральным.

Тем не менее, ООО «Фирма Термо-премьер», согласно информации, размещенной на сайте, убеждает – вода обладает чудодейственными свойствами, вылечит и онкологию, и диабет, и другие хронические заболевания, а также избавит от проблем с потенцией.

В поданном иске ОЗПП просит суд обязать ответчика прекратить реализацию питьевой воды «Божья роса» с указанием недостоверной информации о свойствах продукта и довести до сведения потребителей решение суда через средства массовой информации.

«К сожалению, рынок завален потребительскими товарами, производители которых недобросовестным образом наделяют их фантастическими свойствами, никак не подтверждая их. «Божья роса» – один из самых ярких показательных примеров такой практики, с которой ОЗПП в меру сил пытается бороться», — комментирует председатель ОЗПП Михаил Аншаков.

 

Обсудить на форуме

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика