Упавшая в автосалоне получит более 100 000 рублей

_

Кировский районный суд г. Омска постановил взыскать с автосалона в пользу его посетительницы в счет компенсации морального вреда и материального ущерба 104 тысячи рублей.

Дело в том, что 27 октября 2013 года истица посетила автосалон с желанием приобрести транспортное средство. Когда она для прохождения тест-драйва направилась на выход из помещения, то поскользнулась на мокрых ступенях и упала. Выяснилось, что на лестнице не были предусмотрены противоскользящие материалы. В результате женщина получила телесные повреждения, повлекшие вред здоровью.

Пострадавшая обратилась в суд. В судебном заседании представитель прокуратуры Кировского округа г. Омска дал положительное заключение об обоснованности требований истца о возмещении причиненного в результате падения вреда.

Кроме того, за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя с автосалона также взыскан штраф на сумму более 50 тысяч рублей.

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) разъясняет, какие доказательства необходимо предоставить в суде.

«Для того чтобы в подобных ситуациях через суд можно было взыскать причиненный вред здоровью, необходимо предоставить доказательства о размере этого вреда, а именно расходы на лечение (квитанции, кассовые чеки на медикаменты, расходы на санаторное лечение, если оно было назначено), — комментирует юрист ОЗПП Михаил Абросимов. — Также можно включить средний заработок за время нахождения на больничном и другие расходы, связанные с данным инцидентом»

 

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика