Украинские конфеты Roshen возвращаются на российский рынок

_/

Украинские конфеты Roshen возвращаются на российский рынок

26.11.2013

В Роспотребнадзоре сообщили, что конфеты украинской кондитерской фабрики Roshen могут вернуться на рынок Российской Федерации.

Известно, что сегодня, 26 ноября, в ведомстве была проведена встреча с руководством государственной инспекции Украины по вопросу, касающемуся относительно защиты прав потребителей.

Представители Роспотребнадзора заявляют, что в рамках договоренностей будут приниматься соответствующие меры, которые запустят процедуру поэтапного возобновления поставок продукции украинской кондитерской фабрики в нашу страну.

Стоит напомнить, что в июле текущего года Роспотребнадзор запретил поставки продукции компании Roshen в Россию. Причиной этого были претензии к качеству украинских конфет.

В середине августа в ходе переговоров в Москве экс-руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко вместе с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюковым договорились о запуске механизма, который постепенно возвратит украинскую кондитерскую продукцию на российский рынок.

Источник: Runews24

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика