Суд взыскал 50 тысяч с магазина «Спортмастер» в пользу покупателя

_/

Суд взыскал 50 тысяч с магазина «Спортмастер» в пользу покупателя

22.11.2012

Липецкий областной суд взыскал с магазина «Спортмастер» 50 тысяч рублей в пользу отца школьницы, получившей ожог глаз после использования спрея для плавательных очков, приобретенного в гипермаркете.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда, магазин «Спортмастер» продал 13-летней жительнице Липецка специальный спрей для плавательных очков, который предотвращал их запотевание. Когда же девочка опробовала покупку в бассейне, она почувствовала острую боль в глазах. Позже медики диагностировали у ребенка ожог роговиц обоих глаз. Отец девочки Павел Сидоров подал исковое заявление в суд, где просил взыскать с магазина компенсацию материального и морального вреда на общую сумму в 50 тысяч рублей.

В итоге судья удовлетворила иск, отметив, что был нарушен закон «О защите прав потребителей», в частности на упаковке и флаконе не содержалась информации об условиях и способе применения спрея. Добавим, что «Спортмастер» не согласился с таким решением и подал апелляционную жалобу, где указал, что не видит причинно-следственной связи между использованием спрея и полученной травмой девочки. Однако жалоба магазина была отклонена.

Источник Свободная Пресса

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика