Союз потребителей РФ и Фонд «Центр независимой потребительской экспертизы» с 12 февраля по 15 февраля 2013 года проводят в Санкт-Петербурге обучающий семинар по подготовке экспертов для региональных потребительских организаций.

_/

Союз потребителей РФ и Фонд «Центр независимой потребительской экспертизы» с 12 февраля по 15 февраля 2013 года проводят в Санкт-Петербурге обучающий семинар по подготовке экспертов для региональных потребительских организаций.

23.01.2013

Задачей семинара является подготовка специалистов по проведению потребительской экспертизы, а также обмен мнениями и опытом по дальнейшему развитию системы потребительской экспертизы.

Первый день семинара посвящен ознакомлению с теоретической частью курса, состоящей из лекций, которые читают специалисты Союза потребителей РФ, Центра независимой потребительской экспертизы и других общественных и государственных организаций. Теоретическая часть содержит общие вопросы применения законодательства РФ по защите прав потребителей и роли потребительской экспертизы как одного из основных действующих механизмов системы защиты прав потребителей. Практическая часть обучения проводится в течение четырех дней по курсам, соответствующим области специализации кандидата в соответствии с заявленной областью его аккредитации. В рамках семинара подготовка специалистов проводится по следующим направлениям: экспертная оценка обувной и кожгалантерейной продукции, меховых и швейных изделий, бытовой техники, ювелирных изделий, мебели, жилья, строительных материалов, автомобилей, а также экспертиза качества жилищно-коммунальных услуг, услуг химчисток и прачечных. Обучение ведется на базе экспертных отделов Фонда «ЦНПЭ» управляющими отделов и ведущими экспертами Фонда «ЦНПЭ» в виде коллоквиумов. При этом изучаются методические рекомендации, нормативно-технические документы, передается опыт по проведению экспертиз, в том числе судебных. Кандидатам предлагается принять участие в устных консультациях потребителей, обращающихся в Фонд «ЦНПЭ» с претензиями на качество товаров и услуг.

Всем специалистам, успешно прошедшим аттестацию, выдаются Квалификационные сертификаты. Аттестованные специалисты включаются в Реестр экспертов Союза потребителей России.

Информационное письмо

Пресс-служба СПРФ

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика