Состоялось 19-е заседание Консультативного совета по защите прав потребителей

_/

Состоялось 19-е заседание Консультативного совета по защите прав потребителей

19.12.2014

Руководителем Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18 декабря 2014 года было проведено очередное заседание Консультативного совета по защите прав потребителей.

На заседании были рассмотрены основные направления совершенствования и развития нормативного правового регулирования отношений с участием потребителей, практические аспекты, связанные с повышением эффективности взаимодействия Роспотребнадзора (его территориальных органов) и общественных объединений потребителей, их ассоциаций и союзов, а также актуальные вопросы защиты прав потребителей с учетом вызовов экономической ситуации, складывающейся на потребительском рынке, в том числе в сфере оказания финансовых, туристских, жилищно-коммунальных услуг и розничной продажи товаров.

Со стороны Роспотребнадзора до членов Совета была доведена информация о ходе подготовки Государственного доклада о защите прав потребителей в Российской Федерации за 2014 год, который призван стать основой для определения приоритетных направлений деятельности по защите прав потребителей, разработки необходимых мероприятий по обеспечению защиты прав потребителей, а также для совершенствования нормативно-правового регулирования в этой области.

Члены Консультативного совета по защите прав потребителей, отмечая общность позиций, необходимость систематизации и активизации совместных усилий в деле защиты прав потребителей, определили основные векторы деятельности Совета на ближайшую перспективу, в том числе в рамках совместных рабочих групп по приоритетным вопросам защиты прав потребителей.

Источник: Роспотребнадзор

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика