Сегодня по Тольятти «дежурит» председатель правления организации по защите прав потребителей «ЩИТ» Александр Гордеев

_/

Сегодня по Тольятти «дежурит» председатель правления организации по защите прав потребителей «ЩИТ» Александр Гордеев

30.07.2012

О теме «дежурства» от первого лица:

Уважаемые коллеги, мне хотелось бы поговорить не только о проблемах защиты прав потребителей, но и о том прессинге, которому подвергаются общественные объединения. Интернет пестрит сообщениями подобного рода, одно из последних это уголовное дело в отношении председателя правления Фонда поддержки детей Марины Гордеевой.

В последнее время и в отношении нашей организации увеличилось количество проверок со стороны контролирующих государственных органов. Вот цепь событий, которая происходит в нашей организации.

В октябре 2011 года осуществлялась проверка УМВД г. Тольятти ОП № 21- по результатам проверки вынесенного решения нет.

7.10.2011 г. Прокуратура г.о. Тольятти осуществляла проверку законности действий членов нашей организации при проверке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По результатам проверки нарушений не выявлено.

28.10.2011 г. Запрос-требование Налоговой службы № 2 по Самарской области о предоставлении документов.

25.01.2012 года Прокурором Автозаводского района вынесено представление о запрете использования слова «АКТ» при оформлении результатов по итогам мероприятий общественного контроля.

11.04.2012 г. УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти вынесло представление об обязательстве принудительно заключить договор со сторонней организацией с частным охранным предприятием, установить камеры видеонаблюдения и т.д., что, считаем, превышением властных полномочий.

15.05.2012 г. осуществлялась проверка Прокуратурой Автозаводского района г.о. Тольятти

30.05.2012 г. вновь направлено в наш адрес требование уже другого заместителя Прокурора Автозаводского района по г. Тольятти о предоставлении документов деятельности нашей организации.

08.06.2012 г. проверка Прокуратурой г.о. Тольятти по жалобе.

18.06.2012 г. проверка прокуратурой Автозаводского района совместно с МЧС на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

18.06.2012 г. Прокуратурой Автозаводского района проведена проверка совместно с инспекцией по труду и занятости населения Самарской области.

21.06.2012 г. Прокуратурой Автозаводского района проведена проверка совместно ФГУ «ЦЛАТИ по ПФО» на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

Как видите, май-июнь были очень насыщенными, всего за последние 9 месяце проведено около десятка различных проверок. Фактически, осуществляется систематическое давление в отношении нашей организации. Иногда, при проверках нам даже не всегда предоставляют документы подтверждающие факт проведения проверки в отношении нас.

Вынесено несколько Предписаний об устранении различных нарушений, большая часть из них, по нашему мнению, надуманные и мы, естественно, будем их обжаловать. Однако, у гос.органов свой взгляд на ситуацию… Возбуждено 8 дел об административных правонарушениях и это ещё не предел. На данный момент, вынесено 2 постановления о назначении административного наказания. Общая сумма штрафов (по итогу рассмотрения всех административных дел) может превысить миллион рублей.

Судя по всему задача стоит закрыть ТООЗПП «ЩИТ». Хотя, у нас в производстве в общей массе 31 судебное дело, а так же 5 дел на стадии досудебного урегулирования, но гос.органы не волнует, что будет с этими людьми, чьи интересы мы на данный момент защищаем.

К сведению, в Организацию «ЩИТ» в год, официально, обращается около 2500-3000 человек, проводится около 100 судебных дел, ведём ветку на форуме, где стараемся давать краткие справочные консультации.

Так как же противостоять «машине правосудия» если у вас нет ни денег, ни влиятельных покровителей?

P.S. Кстати, «благодаря» этому натиску мы вынуждены были переехать в новый офис, и сейчас располагаемся по адресу пр-т Ст.Разина 23, ТСЦ «КЕДР», цокольный этаж. Пожалуйста, приходите в гости!

Источник TLTTIMES.RU

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика