«Седьмой Континент» в Москве наказан за гнилые овощи

_/

«Седьмой Континент» в Москве наказан за гнилые овощи

12.12.2013

Сеть магазинов розничной торговли «Седьмой Континент» нарушила требования технических регламентов при продаже продовольственных товаров. Суд признал виновными в этом сотрудников «Седьмого континента» и назначил им наказания в виде административных штрафов на общую сумму 157 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении московского управления Роспотребнадзора.

Ведомство через суд привлекло к ответственности 9 должностных лиц ОАО «Седьмой Континент». Менеджеры ритейлера, как выяснил суд нарушили ч. 1 и ч. 2 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Должностные лица допустили четыре нарушения законов.  Во-первых, они разрешили продажу продуктов питания с истекшим сроком годности (печенье курабье, творожное печенье «Посиделкино», колбаса сервелат «Клинский», паштет сливочный печеночный «ТиНр», сыр в нарезку в ассортименте, расфасованный сотрудниками магазина). Во-вторых, они допустили разделку свежего мяса на порционные куски, в торговом зале магазина в мясном отдела прилавочной зоны (магазин расположен на улице Профсоюзная, д.98, корп.1). В-третьих, с их ведома продана плодовоовощная продукция (помидоры, кабачки, огурцы, зелень) с загнившими плодами и с поврежденной кожурой, мясо охлажденное и мясные полуфабрикаты при температуре +9 С (вместо допустимого диапазона от +2 до +6 С); миникруассанов с вареной сгущенкой с наличием плесени на поверхности с глубоким проникновением вовнутрь, а также креветок, которые по содержанию глазури не соответствуют требованиям санитарных правил. В четвертых, они допустили хранение продуктов питания, не требующих специальных температурных режимов, в подвале вне складских помещений (часть продуктов питания хранилась непосредственно на полу, вблизи водопроводных канализационных труб).

Это второе за эту неделю сообщение о наказании сети продовольственных магазинов в Москве. Роспотребнадзор 10 декабря сообщил о нарушении санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей в магазинах сети «Магнит». Компания-владелец ритейлера, ЗАО «Тандер», оштрафована на 430 тысяч рублей.

Источник: BFM.RU

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика