С января по сентябрь 2012 года Управлением поддержки предпринимательства Дзержинска было рассмотрено свыше 1600 обращений, которые касались защиты прав потребителей

_/

В этом году в Администрации Дзержинска было рассмотрено свыше 1600 обращений, которые касались защиты прав потребителей

18.11.2012

В городской администрации прошло заседание межведомственной профильной комиссии, председатель которой Ольга Касьянова – начальник управления развития и поддержки предпринимательства, услуги и потребительского рынка при горадминистрации.

В мероприятии принимали участие представители территориального отдела Роспотребнадзора, управления МВД РФ по Дзержинску, ветнадзора и иных структур.

На заседании были заслушаны доклады. Ольга Касьянова рассказала, что с января по сентябрь 2012 года Управлением поддержки предпринимательства Дзержинска было рассмотрено 1623 обращения, которые касались защиты прав потребителей. Бóльшая часть обращений связана с ненадлежащим качеством товара, лидерами среди которых являются сложно-технические товары, сотовые телефоны, мебель, обувь. Также дзержинцы не довольны качеством оказываемых услуг.

Со слов О.Касьяновой, в 1384 случаях требования потребителей удовлетворены , компенсирован ущерб от нарушения прав потребителей в сумме 45,3 миллионов рублей.

Ольга Касьянова сообщила, что несколько контролирующих органов в Дзержинске осуществляют контроль за качеством товара. За 9 месяцев контролирующие службы провели 886 мероприятий. В результате проведенных проверок выявлено более 1000 нарушений. Стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом число нарушений снизилось. На должностные лица, которые являются ответственными за соблюдение законодательства, наложены штрафы, сумма которых превысила 1,45 миллионов рублей.

Для профилактики нарушений в области потребительского рынка на регулярной основе организуются выездные консультации для жителей населенных пунктов, проводятся круглые столы, семинары, совещания для предпринимателей по областям деятельности, опросы потребителей, подбор поисковых запросов и прочее.

Источник Глобал52.ру

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика