Роспотребнадзор готов поддержать клиентов «Идеального мира» в суде

_/

Роспотребнадзор готов поддержать клиентов «Идеального мира» в суде

31.05.2012

Управление Роспотребнадзора по Москве выразило готовность принять участие в судебной защите всех потребителей, пострадавших от действий туроператораООО «Туристическая компания «Идеальный Мир», сообщается в четверг на сайте ведомства.

Около 100 туристов компании «Идеальный мир» в конце апреля не смогли вылететь из Москвы в Тель-Авив, так как их авиабилеты оказались фальшивыми. По той же причине из Израиля не смогли вылететь 54 туриста компании, которые должны были в этот день возвращаться в Москву. Всего от действий туроператора пострадало около 200 человек. В отношении руководства компании возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.

«Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (Роспотребнадзор) информирует потребителей, пострадавших от действий туроператора ООО «Туристическая компания «Идеальный Мир», в том числе потребителей, заключивших договор и оплативших стоимость предполагаемых услуг, срок исполнения которых еще не наступил, о готовности управления принять участие в судебной защите всех пострадавших потребителей, обратившихся за судебной защитой своих прав», — говорится в сообщении.

Из материала следует, что потребитель должен обратиться в суд с заявлением о привлечении управления Роспотребнадзора для дачи заключения по гражданскому делу в целях защиты прав потребителя. Образец искового заявления «О возмещении ущерба, взыскании неустойки и компенсации морального вреда за ненадлежащее исполнение договора о реализации туристского продукта» размещен на сайте управления в разделе «Защита прав потребителей».

«В исковом заявлении следует указать обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что исполнение обязательства туроператором не будет произведено в установленный срок, а также на то, что данное обращение в суд вызвано необходимостью пресечения действий, создающих угрозу нарушения прав и законных интересов потребителя», — уточняется в сообщении.

Источник РИА Новости

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика