Псковский изготовитель мебели, не пожелавший решить вопрос добровольно, через суд заплатил впятеро больше

_/

Псковский изготовитель мебели, не пожелавший решить вопрос добровольно, через суд заплатил впятеро больше

29.12.2014

 

Отказ изготовителя мебели выполнить свои обязательства вынудил псковича обратиться в Роспотребнадзор.
 
Еще в октябре управление Роспотребнадзора по Псковской области подало исковое заявление в мировой суд города Пскова с целью защиты прав потребителя.
 
Суть проблемы заключалась в следующем: потребитель заказал изготовление и установку корпусной мебели — шкафа и тумбы. Предварительно оплатил полную стоимость заказа. Срок, указанный в договоре изготовления мебели, был исполнителем нарушен, сам договор был в дальнейшем исполнен лишь в части – изготовлен и установлен только шкаф. 
 
Потребитель направил исполнителю претензию, где попросил вернуть 6 тысяч рублей за неизготовленную тумбу. Исполнитель претензию проигнорировал. Учитывая социальное положение потребителя и его обращение за помощью в Роспотребнадзор, было принято решение о его защите в судебном порядке, сообщили ЦДИ в ведомстве.
 
«В результате судебного разбирательства судом принято решение в пользу истца – требования удовлетворены в полном объеме. В пользу потребителя присуждена  сумма  в размере  31 473,9 руб.», — подытожили в управлении Роспотребнадзора.
 

Источник: ЦДИ ПО

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика