Прокурор защитил права граждан-потребителей коммунальных услуг

_/

Прокурор защитил права граждан-потребителей коммунальных услуг

08.01.2013

 

Прокуратурой области, проведена проверка по коллективному обращению граждан, проживающих в доме 6 по улице Гагарина в городе Магадане, по факту предоставления коммунальной услуги по отоплению ниже установленных норм.

В ходе проверки осуществлен выход в дом заявителей с участием главного специалиста Департамента ЖКХ и КИ мэрии города Магадана, специалиста-эксперта Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Магаданской области, генерального директора ООО «Любимый город наш», специалиста ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области», и произведены замеры температурного режима в восьми квартирах.

Установлено, что не во всех квартирах температурный режим соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».

Из пояснений генерального директора ООО «Любимый город наш» следует, что снижение допустимой нормы температурного режима в жилых помещениях дома 6 по улице Гагарина возникло в результате засора защитного фильтра грязевика, установленного в трубопроводе.

По факту выявленных на момент проведения проверки несоответствий температурного режима в жилых помещениях прокуратурой города Магадана возбуждено в отношении ООО «Любимый город наш» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. й 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое передано на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию администрации Магаданской области.

В настоящее время управляющей компанией произведена прочистка фильтра, температурный режим в жилых помещениях восстановлен.

Источник Прокуратура РФ.Новости

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика