Продавцы обуви и печатных изданий нарушили законодательство в сфере защиты прав потребителей

_/

Продавцы обуви и печатных изданий нарушили законодательство в сфере защиты прав потребителей

30.10.2013

Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Псковской области провели плановые проверки по соблюдению норм законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ведомства, специалисты Роспотребнадзора проверили соблюдение законодательства  индивидуальными  предпринимателями  Васильевым  Н. В., занимающимся продажей печатных изданий в поселке Пушкинские Горы, и   Краснолуцкой Н. Л., продающей обувь в Опочецком районе.

В ходе проверки специалисты ведомства обнаружили, что предприниматели нарушили законодательство в сфере защиты прав потребителей. Так, при проверке предложенной к реализации обуви выяснилось, что информация об изготовителе товара, его месте нахождения, составе, правилах и условиях эффективного и безопасного использования товара отсутствует. Ценники на печатные издания оказались оформлены с нарушением. В частности, отсутствовала информация о наименовании товара, о дате оформления ценников, отсутствовала на ценниках  подпись  материально  ответственного  лица (печать  организации).

По итогам проверки за выявленные нарушения норм законодательства в сфере защиты прав потребителей сотрудники Роспотребнадзора составили протоколы об административных нарушениях.

Источник: «ЦДИ ПО»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика