Онищенко может покинуть пост главы Роспотребнадзора

_/

Онищенко может покинуть пост главы Роспотребнадзора

22.10.2013

Геннадий Онищенко уйдет в отставку с поста руководителя Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий. Об этом во вторник заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«У Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост. Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова«, − цитирует слова Голодец ИТАР-ТАСС,

В то же время Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева, отрицает наличие распоряжения об отставке Онищенко. Тем не менее, полномочия действующего главы Роспотребнадзора действительно истекают, отметила пресс-секретарь.

Онищенко возглавляет Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) с момента ее создания − с 12 марта 2004 года. За время существования Роспотребнадзора его бессменный глава неоднократно приостанавливал ввоз различных продуктов на территорию России. Внимание СМИ к этим запретам было привлечено из-за того, что они зачастую принимались на фоне ухудшения отношений со с странами-поставщиками: например, известность получили «молочные войны» с Белоруссией и Литвой, эмбарго на ввоз вин и минеральной воды из Грузии, и запреты на ввоз сыра и конфет из Украины.

Источник: «Федерация.Ру».

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика