ОЗПП: в блинчиках с мясом найдены опасные бактерии

_

   ОЗПП: в блинчиках с мясом найдены опасные бактерии

30.10.2013 13:27

Приобретенные в магазине полуфабрикаты с мясом оказались опасны для здоровья. Данный факт подтверждают результаты экспертизы, опубликованные интернет-журналом Качество.Ру.

Как сообщается, для того чтобы проверить качество полуфабрикатов, в лабораторию ФБУ «ЦСМ Московской области» были отправлены самые популярные из них – блинчики с мясным фаршем от пяти известных производителей.

После проведения экспертизы было установлено: два экземпляра из пяти оказались откровенно опасны. В продукции «Хладокомбината Западного» нашли повышенное содержание бактерий группы кишечной палочки, а в блинах «Мастерица» от ООО «Талосто-Продукты» в составе обнаружен золотистый стафилококк.

«Температурная обработка в виде обычного разогрева может не спасти от отравления. Ведь стафилококк и, главное, его сильные токсины это не шутки», — считает эксперт ОЗПП по качеству и безопасности продуктов питания Роман Гайдашов.

Отмечается, чтобы убить бактерий группы кишечной палочки необходимо кипячение или жарка при температуре не менее 80-100°С хотя бы в течение пяти минут. Убить же стафилококк крайне сложно: надо жарить при температуре 80-100°С и выше блины минимум 40 минут.

Также в составе практически всех блинчиков, которые были приобретены, присутствовал таинственный растительный белок. А это значит, что фарш был смешан с растительными заменителями, например, соей.

 

Подробнее читайте здесь

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика