ОЗПП подает иск к авиакомпании «Трансаэро» из-за ее отказа соблюдать расписание и гарантировать срок вылета

_/

ОЗПП подает иск к авиакомпании «Трансаэро» из-за ее отказа соблюдать расписание и гарантировать срок вылета

16.09.2013

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) 16 сентября 2013 года подало в Хамовнический суд города Москвы иск в защиту неопределенного круга потребителей. Об этом сообщила пресс-служба ОЗПП. Ответчиком выступает авиакомпания «Трансаэро».ОЗПП собирается привлечь авиакомпанию «Трансаэро» к ответственности за нарушение прав потребителей из-за ее отказа соблюдать расписание и гарантировать срок вылета.

Как отмечает ОЗПП, согласно пункту 9 внутренних правил АК «Трансаэро»: «Перевозчик обязуется принять все зависящие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. Время, указанное в расписании и других документах, не гарантируется и не является составной частью настоящего договора. Перевозчик может без предупреждения передать пассажира для перевозки другому перевозчику, заменить воздушное судно, изменить или отменить посадку в пунктах, указанных в билете, если это необходимо. Расписание может быть изменено без предупреждения пассажира. Перевозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок рейсов».

«Трансаэро» «изменяет время, указанное в расписании вылетов самолетов, указанное в авиабилетах, не доводит указанную информацию в доступной надлежащей письменной форме до потребителей», — поясняется в пресс-релизе ОЗПП.

ОЗПП требует суд признать «Трансаэро» нарушившей нормативные требования и обязать авиакомпанию устранить пункт 9 из внутренних правил авиакомпании.

Как прокомментировали Finam.Ru в пресс-службе «Трансаэро», «Правила перевозок авиакомпании «Трансаэро» полностью соответствуют требованиям российского и международного законодательства, что авиакомпания сможет подтвердить, в том числе, в судебных инстанциях».

Источник: Finam.Ru

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика