О поставках продукции из Республики Молдова и закавказских государств.

О поставках продукции из Республики Молдова
и закавказских государств.

Роспотребнадзором продолжается работа по контролю за поставками на территорию Российской Федерации алкогольной продукции.

По состоянию на 01.07.2013 из Республики Молдова в Российскую Федерацию ввезено 2900 партий  алкогольной продукции (2371 партия вина, 234 партии коньяка и 295 партий виноматериалов). Вся продукция соответствовала гигиеническим нормативам.

За указанный период на территорию Российской Федерации ввезено 444 партии абхазской алкогольной продукции объемом 512 788,5 дал от двух производителей. Качество поставляемой в Российскую Федерацию абхазской алкогольной продукции остается стабильным.

Продолжаются поставки из Республики Южная Осетия минеральной питьевой воды, прошедшей процедуру государственной регистрации в Роспотребнадзоре.

В настоящее время 20 грузинских производителей алкогольной продукции и  два производителя грузинской минеральной воды получили 288 свидетельств о государственной регистрации продукции. В 2013 году ввезено 55 партий грузинского вина, объемом 23 229 дал и 3 партии коньяка, общим объемом 1080 дал.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обращает внимание компаний, планирующих и осуществляющих поставки продукции в Российскую Федерацию из Грузии, что никому, кроме штатных сотрудников службы, которые в период с 25 февраля по 1 марта и с 1 по 5 апреля 2013 года официально выезжали на грузинские предприятия с инспекцией, не делегировалось ведение переговоров от имени Роспотребнадзора. Этой позиции Роспотребнадзор будет придерживаться и в дальнейшем. 

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика