Новосибирцы выступили против повышения тарифов на услуги ЖКХ

С инициативой отправить обращение в Федеральную службу по тарифам с требованием обосновать повышение стоимости услуг ЖКХ, которое произошло в регионе 1 июля, выступил Новосибирский областной фонд защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Обращение подписали более 1000 человек. Петиция направлена на имя руководителя российского ведомства Сергея Новикова.

Жителей Новосибирска, обратившихся в «Гражданский патруль», возмутила новость об увеличении затрат на коммунальные нужды: электроэнергию и тепловую энергию, газоснабжение, горячую и холодную воду, водоотведение. В среднем с начала июля услуги в области подорожали на 8%. По мнению горожан, которых опросили представители фонда, тарифы растут не адекватно увеличению размера пенсий и заработных плат.

Волонтеры фонда организовали сбор подписей под официальным запросом в Федеральную службу по тарифам с требованием обосновать необходимость повышения стоимости коммунальных услуг. Ответ от руководителя ведомства должен поступить на адрес фонда «Гражданский патруль» — организации гражданской правовой самозащиты.

Тем временем руководитель департамента ЖКХ по Новосибирской области Гарей Асмодьяров заявил, что повышение тарифов является плановым мероприятием и тарифы не превысят предельных индексов.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика