На сайте госуслуг начала работать упрощенная регистрация

_/

На сайте госуслуг начала работать упрощенная регистрация

11.06.2014

С 9 июня для того, чтобы начать работать с сайтом gosuslugi.ru, достаточно указать номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Правда, через такую простую регистрацию можно будет пользоваться только некоторыми разделами портала, которые не требуют подтверждения личности, например, записаться на прием к врачу или оплатить услуги ЖКХ.

При упрощенной регистрации пользователи получают код с подтверждением в виде sms или электронного письма. Для завершения регистрации цифры нужно ввести на сайте.

Для полного доступа к сайту по-прежнему необходимо предъявить паспорт в одном из офисов «Ростелекома» или получить специальный код по Почте России (доставка займет около 2 недель). Перед этим потребуется заполнить расширенную регистрационную форму: указать СНИЛС и паспортные данные.

После подтверждения личности пользователю присваивается простая электронная подпись (ПЭП).

Портал государственных слуг «Электронное правительство» начал работать с декабря 2009 года. В прошлом году количество зарегистрированных пользователей превысило 8 млн человек. Также для оценки качества предоставляемых через портал услуг был создан отдельный сайт — vashkontrol.ru, где можно оставить отзыв о работе с системой, отследить рейтинг государственных учреждений и комментарии других граждан.

 

 

Что есть что

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика