Московский Роспотребнадзор направил в суд 9 заявлений о демонтаже вышек сотовой связи

Суды рассматривают девять заявлений о демонтаже вышек сотовой связи в Москве из-за нарушений, в 3 случаях было принято решение о демонтаже. Об этом в четверг в докладе в Мосгордуме сообщила руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по городу Москве Елена Андреева.

По ее словам, в столице крайне остро стоит проблема нарушений правил установки и эксплуатации вышек операторов сотовой связи. «У нас за последнее время стали поступать массовые жалобы. Жителей очень беспокоит, что антенны сотовой связи уже висят на мачтах электроосвещения, на столбах, на мостах, на линиях электропередач, на крышах, и все это вызывает негативную реакцию жителей, потому что все обеспокоены здоровьем», — пояснила Андреева. По ее словам, по сообщениям москвичей, превышение уровня сотового сигнала вызывает неврологические расстройства, связанные с нарушением сна, потерей аппетита.

Глава столичного Роспотребнадзора подчеркнула, что в городе впервые стала применяться практика демонтажа вышек, а не просто отключение сигнала. По ее мнению, эта жесткая мера позволит решить проблему нарушений правил установки операторами сотовой связи, которые будут нести значительные финансовые потери

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика