Магазины элитных продуктов «Глобус Гурмэ» оштрафованы Роспотребнадзором

_/

Магазины элитных продуктов «Глобус Гурмэ» оштрафованы Роспотребнадзором

30.08.2014

Пять элитных гастрономов «Глобус Гурмэ» в трех административных округах Москвы были проинспектированы представителями Роспотребнадзора в ходе плановой проверки, сообщает Российская газета.Во всех проверенных предприятиях выявлены те или иные нарушения санитарных норм и закона о защите прав потребителей. В трех магазинах из пяти помещения находятся в антисанитарном состоянии. В двух магазинах на складах не были установлены термометры и , соответственно, не регулировалась температура хранения. Еще в трех магазинах реализовывались продукты сомнительного качества.

«В ходе проверки не допущено к реализации 9 партий пищевых продуктов с неполной маркировкой общим весом 25,02 кг, в частности такие скоропортящиеся продукты, как сыр», — отметили сотрудники ведомства.

Кроме того, на некоторых импортных товарах маркировка на иностранном языке не имела русского аналога, что является прямым нарушением закона.

Однако пробы (смывы) с рук персонала показали, что работающие с продуктами люди были здоровы и правила гигиены соблюдали.

По итогам проверки было вынесено более двадцати постановлений и составлено 13 протоколов. Общий размер штрафов, предъявленных сети, составил более 600 тысяч рублей.

Напомним, 21 августа стало известно о том, что Главное управление Роспотребнадзора направило в территориальные отделения ведомства распоряжения о проверке ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» по всей России.

Источник: АиФ-Москва

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика