Летние путевки в Крым обойдутся россиянам в 17-19 тысяч рублей

_/

Летние путевки в Крым обойдутся россиянам в 17-19 тысяч рублей

24.04.2014

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр туризма Крыма Елена Юрченко. Так называемые «пакетные туры» будут включать путешествия по нескольким крымским городам, экскурсии по достопримечательностям, проживание и питание.

В качестве примера Юрченко привела тур «Крымская кругостветка» c посещением восьми городов, сопровождением экскурсовода, проживанием в гостинице и питанием по системе «полупансион». Такой тур в Крыме планируют предлагать за 17-19 тысяч рублей, не включая авиаперелет.

Российские туроператоры поддерживают идею пакетных туров и считают, что туристы в этом сезоне смогут хорошо сэкономить на таком виде отдыха. Туроператоры будут выкупать места в гостиницах и билеты на самолет заранее и со значительными скидками. По предварительным подсчетам агентств, самая дешевая путевка в Крым с перелетом, проживанием и включенными завтраками обойдется россиянам в 16-17 тысяч рублей.

Стоимость авиабилетов также будет значительно снижена за счет государственного субсидирования. Так, Аэрофлот уже в начале этой неделе ввел единый тариф на билеты эконом-класса в Крым. Перелет из Москвы с Симферополь и обратно стоит 7,5 тысяч рублей, билет в одну сторону по этому направлению – 4 тысячи рублей. По подсчетам Министерства финансов, на субсидирование дешевых авиаперелетов в Симферополь потребуется около 680 миллионов рублей. Сейчас Минфин работает над планом выделения таких средств. 

Что есть что

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика