Итальянка забеременела тройней из-за бракованного презерватива…

_/

Итальянка забеременела тройней из-за бракованного презерватива…

13.11.2014

Эта история взбудоражила умы, чувства и сердца всех итальянок, тщательно планирующих состав семьи. Безработная 40-летняя итальянка, мать троих детей, доверившись бракованному презервативу, вновь «залетела», и опять на тройню, в результате разрыва «резинового изделия» с дефектом.

Остро нуждающаяся семья просто не могла себе позволить еще трех отпрысков и, тем не менее, по личным убеждениям и религиозным мотивам, женщина решила рожать.

Тем не менее итальянка, прибегнув к помощи одной из ассоциаций защиты прав потребителей, подала иск против производителя – одной из испанских фармацевтических компаний. Изначальная сумма, затребованная истцом, была 1 миллион евро. Испанцы заняли выжидательную позицию, полагая, что доказать производственный брак такого «деликатного» изделия будет весьма затруднительно, а то и вообще невозможно.

Тем не менее, экспертиза неопровержимо доказала заводской брак презерватива и производитель пошел на попятный, предложив (теперь уже) многодетной матери полюбовное соглашение: выплату одноразовой компенсации в полмиллиона евро и отказ от дальнейших претензий к фармацевтической компании. Женщина пошла на сделку.

Тем не менее, данный судебный иск может стать прецедентом: ведь никто не считал, сколько еще детей появились в Европе по вине «бракованной резины»..

Источник: Новый День – НР

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика