Госдума потребует у правительства разобраться с неправомерными платежами на общедомовые нужды

_/

Госдума потребует у правительства разобраться с неправомерными платежами на общедомовые нужды

14.02.2013

Госдума 15 февраля рассмотрит обращение к правительству РФ и требованием разобраться с проблемой «неправомерных» коммунальных платежей, в частности, взимаемых на общедомовые нужды. Об этом сегодня заявил спикер палаты Сергей Нарышкин по итогам заседания Совета Думы.

«Позиция палаты связана с многочисленными обращениями граждан РФ, которые возмущены этой системой», — уточнил Нарышкин. По его словам, профильный думский комитет по ЖКХ провел глубокий анализ ситуации и пришел к выводу, что установленные в настоящее время правила не выполняются в должной мере.

В тексте проекта обращения отмечается, что практика применения новых правительственных правил предоставления коммунальных услуг собственникам в многоквартирных домах «привела к резкому увеличению платежей и, как следствие, к значительному росту обращений граждан по данному вопросу». «Отсутствие механизмов контроля за установлением и определением нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, а также процедуры урегулирования споров потребителей с органами исполнительной власти субъектов РФ в области госрегулирования тарифов, приводит к многочисленным нарушениям», — говорится в проекте.

В частности отмечается, что нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды рассчитываются на основании предоставляемых ресурсоснабжающими организациями сведений, в которых не учитываются фактические данные потребления услуг в многоквартирных домах.

Источник ИТАР-ТАСС

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика