Горно-Алтайский автовокзал наказали за то, что пассажиров не впускали греться

_/

Горно-Алтайский автовокзал наказали за то, что пассажиров не впускали греться

25.01.2013

Горно-Алтайский автовокзал наказали за то, что пассажиров не впускали внутрь здания после 8 часов вечера. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, ведомством на основании обращений  потребителей на нарушение их прав в части несоблюдения объявленного режима работы автовокзала проведено административное расследование в отношении ООО «Горно-Алтайский автовокзал».

В результате административного расследования  специалистами Управления  выявлены нарушения  требований Закона РФ «О защите прав потребителей» и «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным  электрическим транспортом».

Установлено, что пассажиры вынуждены ожидать автобусы на перроне автовокзала в мороз, без всяких удобств, так как центральный вход в автовокзал закрывается в 20-00.

Из обращений потребителей следует, что на вывеске оформлена информация о режиме работы автовокзала с 6-00 до 22-45, однако объявленный режим работы не соблюдается, информация о том, что с 20-00 до 22-45 вход в здание автовокзала осуществляется со стороны диспетчерской, отсутствует.

Кроме этого, в здании автовокзала работает платный туалет, на котором отсутствует вывеска с информацией о  режиме его работы. Из объяснения и.о. директора автовокзала следует, что платный туалет функционирует до 19-00 час., по окончании его работы в здании автовокзала работает туалет, расположенный в комнате матери и ребенка. Однако до сведений потребителей эта информация не доведена информация.

За выявленные нарушения юридическое лицо ООО «Горно-Алтайский автовокзал»  привлечено к административной ответственности в виде штрафа, одновременно юридическому лицу выдано Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и Предписание об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время исполнителем недостатки устранены, вся необходимая информация доведена до сведения потребителей

Источник ИА АМИТЕЛ

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика