ФИФА оштрафована из-за проблем с билетами во время Кубка конфедераций

_/

ФИФА оштрафована из-за проблем с билетами во время Кубка конфедераций

26.12.2013

Международная федерация футбола (ФИФА) подверглась штрафу из-за путаницы с билетами, возникшей во время Кубка конфедераций, который прошел в июне 2013 года в Бразилии, сообщает АФП.

Представители организации по защите прав потребителей Procon заявили, что в отношении ФИФА было принято постановление суда бразильского города Ресифи по коллективному иску от восьми болельщиков, которые не смогли получить доступ к своим местам на стадионе города во время матча группового этапа турнира между сборными Испании и Уругвая 16 июня. ФИФА и ее поставщик провайдерских услуг компания Match были оба оштрафованы на 210 тысяч долларов.

Адвокат болельщиков утверждал, что некоторые из них были вынуждены смотреть матч, сидя на ступеньках, тогда как другие просто покинули стадион. После того как суд признал нарушение прав потребителей, один из болельщиков получил компенсацию в размере 800 долларов, а другие — меньшие суммы.

Сами болельщики рассказали, что приобрели билеты на места, близко расположенные к полю, но их направили на верхний ярус. В свою очередь, ФИФА и Match указывали в начале судебного процесса, что если болельщиков не пустили на их места согласно их билетам, то это вопрос к местным организаторам и главным конструкторам стадиона.

Источник: Р-Спорт.

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика