Два продуктовых магазина оштрафованы в 11 микрорайоне Зеленограда

_/

Два продуктовых магазина оштрафованы в 11 микрорайоне Зеленограда

04.12.2013

По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора по Москве, в ходе плановых проверок, проведенных ведомством в октябре-ноябре текущего года, магазинов ООО «Водолей», расположенных в корпусах 1121 и 1126, был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.
 
Так, помещения магазинов содержались в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, не выполнялись в полном объеме программы производственного контроля. При этом были выявлены сhttp://www.zelenograd24.ru/pressroom/economy/detail/143888/лучаи нарушения правил товарного соседства при хранении и отпуске сырой и готовой продукции, в продаже была обнаружена продукция с признаками порчи, без информации о производителе и сроках годности. Помимо этого в магазине была не полностью оформлена вывеска и ценники, отсутствовали контрольные весы и справки к грузовой таможенной декларации на пиво.
 
При проведенном лабораторном исследовании два образца мясных полуфабрикатов не отвечали требованиям технического регламента по микробиологическим показателям. Таким образом, с реализации было снято три партии указанной продукции общим весом 11,7 килограммов. 
 
По выявленным нарушениям сотрудники Роспотребнадзора выдали ООО «Водолей» предписание и составили три протокола об административном правонарушении по статьям 6.3, 6.4 и 15.15 КоАП РФ. Также были вынесены постановления о штрафе на общую сумму 50 тысяч рублей. Кроме того, протокол по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ направлен в суд для принятия решения.

Источник: Зеленоград24

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика