Дмитрий Янин признан лучшим в мире борцом с курением

_/

Дмитрий Янин признан лучшим в мире борцом с курением

18.05.2014

Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин 15 мая 2014 был награжден премией имени Джуди Вилкенфилд за вклад в борьбу с табачной эпидемией в России.

В КонфОП Дмитрий работает почти 20 лет, с 2002 года руководит организацией в должности Председателя правления, является членом Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, Консультативного совета по защите прав потребителей государств – участников СНГ.

«Дмитрий Янин во многих отношениях олицетворяет те ценности, ради которых была создана эта премия»,- заявил президент Кампании «Будущее без сигарет» Мэтт Майерс, вручая награду. – «Он сыграл огромную роль в принятии одного из сильнейших в мире антитабачных законов в сложнейших политических условиях. Всего несколько лет назад прогресс борьбы против табака в России казался невозможным. Но то, что достигнуто в этой стране на сегодняшний день, просто поразительно. Как и всякая борьба такого рода, эта требует усилий многих людей, однако все согласны с тем, что она была бы невозможна без лидерских качеств, знаний, связей, упорства и силы духа Дмитрия Янина. Его умение строить мосты между людьми там, где другие видят лишь пропасти, налаживать взаимодействие между людьми с самой разной позицией, его умение не сдаваться перед лицом трудностей делают его идеальным получателем этой премии».

Премия имени Джуди Вилкенфилд ежегодно вручается активистам борьбы с табачной эпидемией из стран с низким и средним уровнем доходов. Премия была учреждена Кампанией «Будущее без сигарет» в 2008 году в память о Джуди Вилкенфилд, более 20 лет отдавшей борьбе против курения, принимавшей участие в разработке и принятии Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака и создании Альянса Рамочной Конвенции (FCA)

Источник: «Страна без табака»

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика