Для жителей Рублевки запустят элитную электричку

_/

Для жителей Рублевки запустят элитную электричку

28.04.2013

Жители одного из самых дорогих и элитных районов Подмосковья смогут пользоваться элитной электричкой уже в 2014 году.

На данный момент завершается строительство шести новых высоких пассажирских платформ на участке от станции Кунцево-II до станции Усово Смоленского направления Московской железной дороги, говорится в сообщении департамента строительства города Москвы.

Работы проводятся в рамках 1-го этапа реализации проекта «Организация ускоренного движения на участке Москва-пассажирская Смоленская — Усово поездами типа «Аэроэкспресс».

На этом участке заменят верхнее строение пути на протяжении 14,2 километра, уложат бесстыковые пути и отремонтирую железнодорожные переезды до конца 2013 года.

Также для запуска «Аэроэкспресса» планируется укладка двух дополнительных главных путей (III и IV), строительство под них железнодорожного путепровода над Шмитовским проездом и железнодорожного моста через реку Москва длиной 196 метров.

В рамках проекта в этом году также планируется приступить к работам реконструкции станции Фили. В ходе работ будет полностью переустроена железнодорожная инфраструктура, построено две пассажирские платформы, реконструирован пешеходный мост и построен подземный тоннель с выходом на платформу.

Завершить все работы планируются в 2014 году. Протяженность всего железнодорожного участка составит 28,3 километра.

Источник РосБизнесКонсалтинг

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика