Браконьерская икра

_

   Браконьерская икра

18.06.2012 17:54

Полиция изъяла тонну нелегальной рыбной продукции

На Дорогомиловском рынке Москвы была изъята партия контрабандной рыбы осетровых пород, икры и камчатского краба.

Полиция давно отслеживала деятельность организации, подозреваемой в реализации контрафактной рыбной продукции. В ходе обыска в торговых павильонах рынка была найдена рыбопродукция, которая реализовывалась без документов.

Кроме того, после осмотра обнаруженного товара, оперативные работники обнаружили на тушках рыбы продольные разрезы, что говорит о браконьерском способе добычи.

Помимо всего, полицейские обнаружили на рынке и партию белуги – рыбы, занесенной в Красную книгу.

Вся продукция изъята, часть отправлена на экспертизу.

Комментирует пресс-секретарь Общества защиты прав потребителей Шарапова Юлия: «К сожалению, фактом продажи нелегальной и некачественной рыбной продукции сегодня никого не удивишь.

В особую группу риска входят как раз ценные породы рыбы и икра – их чаще всего и подделывают.

Именно поэтому Общество защиты прав потребителей, Рыбный союз и АКОРТ в мае текущего года заключили соглашение о совместном контроле за качеством рыбной продукции на прилавках торговых сетей.

В рамках достигнутых договоренностей специалисты ОЗПП займутся контрольными закупками продукции непосредственно в магазинах, организацией комплексных лабораторных исследований на предмет соответствия параметров качества и безопасности действующим стандартам. Результаты исследований будут передаваться в «Рыбный союз» и АКОРТ для последующего принятия мер воздействия на недобросовестных производителей».

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика