20 октября в Госдуме состоялась презентация сайта СПРФ «Добрые цены.РФ»

_/

20 октября в Госдуме состоялась презентация сайта СПРФ «Добрые цены.РФ»

20.10.2014

Союз потребителей представил депутатам свой некоммерческий проект: информационный портал Добрые-цены.рф, сообщает корреспондент «Русской службы новостей» из здания Госдумы. В создании ресурса также принял участие комитет ГД по информационной политике.

По задумке, портал Добрые-цены.рф должен помочь потребителю определить лучшие цены на продукты в Москве и МО. Создатели ресурса проанализировали потребительскую корзину семи крупнейших ритейлеров, cравнили их и представили на сайте. Таким образом, любой человек может зайти и посмотреть, сколько денег он примерно потратит, отправившись в тот или иной магазин.

Кроме того, на портале можно посмотреть цены на отдельные категории продуктов: алкоголь, мясо и птица, рыба, бакалея, овощи и фрукты. В этом разделе сайта собрана информация по 18 торговым сетям.

В Союзе потребителей России пообещали, что информация на портале будет обновляться каждую неделю.

6 августа Владимир Путин обязал разработать меры по сдерживанию цен на рынке. Однако, по словам руководителя комиссии Общественной палаты РФ по соцподдержке граждан Владимира Слепакова, этого не было сделано. В Союзе потребителей надеются, что портал Добрые-цены.рф может стать первым шагом по направлению к сдерживанию цен

Пресс-релиз СПРФ

Вход на сайт Добрые-цены.РФ

Источник: РСН

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

# Яндекс.Метрика